Виброцил фл.-кап.(капли наз.) 15мл



		
517 руб/шт


  • Назначение: от насморка

    Показания к применению: Острый ринит (в т.ч., насморк при простудных заболеваниях); аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке); вазомоторный ринит; хронический ринит; острый и хронический синусит; острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения). Подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отёка слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.

    Противопоказания: Повышенная чувствительность к фенилэфрину, диметиндена малеату или другим компонентам препарата. Атрофический ринит (в том числе, со зловонным отделяемым - озена). Прием ингибиторов МАО (одновременно или в предшествующие 14 дней). Закрытоугольная глаукома. Детский возраст до 1 года.

    Состав: Действующее вещество: фенилэфрин – 2.5 мг, вода – до 1 мл, диметиндена малеат – 0.25 мг Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (в форме 50% раствора) – 0.2 мг, лимонной кислоты моногидрат – 2.6 мг, масло лаванды – 0.2 мг, натрия гидрофосфат – 4.4 мг, сорбитол – 35 мг,

    Способ применения и дозы: Детям в возрасте младше 1 года: противопоказано. Детям в возрасте от 1 года до 6 лет (под наблюдением взрослых): по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут. Детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых): по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут. Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым: по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут. Перед применением рекомендуется тщательно очистить носовые ходы; закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут. Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Если симптомы не проходят, следует проконсультироваться с врачом.

    Фармакологическое действие: Виброцил - комбинированный препарат, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции α1-адренорецепторов, расположенных в венозных сосудах слизистой оболочки носа), содержащий фенилэфрин и диметинден. Фенилэфрин - симпатомиметик, устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух. Диметинден является противоаллергическим средством - антагонистом гистаминовых H1-рецепторов; не снижает активность мерцательного эпителия слизистой оболочки носа.,

    Фармакологическая группа: Противоаллергическое средство комбинированное (Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+альфа-адреномиметик).

    Форма выпуска: капли

    Способ применения/введения: назальный

    Условия хранения: Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C.,

    Применение при беременности и кормлении YAPR_PRIMENENIE_PRI_BEREMENNOSTI_I_KORMLENII_GRUDY: Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие фенилэфрина, Виброцил не рекомендуется применять во время беременности и кормления грудью.

    Влияние на способность управлять транспортом и механизмами: Не влияет.

Купить в 1 клик

Виброцил фл.-кап.(капли наз.) 15мл'interlabs:oneclick' is not a component

Наличие в аптеке

Товар добавлен в корзину

Текст